• Головна
  • 40% запорожцев хотят, чтобы в "Дубовке" появился каток, - результаты соцопроса
11:40, 1 березня 2017 р.

40% запорожцев хотят, чтобы в "Дубовке" появился каток, - результаты соцопроса

В Запорожье в конце февраля провели социологическое исследование по вопросу развития "Дубовой рощи". Результаты на встрече с журналистами представила социолог Агентства региональных инициатив Ольга Рубан, передает 061. 

Опросили 400 горожан старше 18 лет. 76% опрошенных, преимущественно люди возрастом до 34 лет, поддержали планируемую реконструкцию "Дубовки". Впрочем, 17% респондентов считают, что парк не требует изменений.

Социологи отмечают закономерность: чем ближе респондент проживает к парку, тем больше он поддерживает реконструкцию. 35% опрошенных видят будущее "Дубовки" в качестве парка семейного отдыха и досуга. 23% горожан желают видеть массу развлечений для активного отдыха.Кстати, 10% респондентов видят парк, как место для спортивно-тренировочных мероприятий.

72% запорожцев хотят увидеть в обновленной "Дубовой роще" аттракционы и игровые комплексы. 67% горожан высказались за функционирование концертной плошадки. Половина опрошенных говорят о необходимости новых скамеек, беседок, а также смотровых плошадок. Отметим, около 40% респондентов хотят видеть в "Дубовке" каток и роллер-дром.

Напомним, сейчас проводится архитектурный конкурс на определение лучшего проектного предложения по реконструкции Центрального запородского парка культуры и отдыха. В конкурсе участвуют 4 запорожских архитекторов, два киевлянина, а также специалисты из Полтавы и Сум. Победителя объявят в конце апреля. Непосредственнно к реконструкции парка планируют приступить в начале 2018-го года.

Читайте также: Архитекторы нарисовали 8 вариантов проектов, как может выглядеть "Дубовка" после реконструкции 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дубовка #Запорожье #парк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...