• Головна
  • В Запорожской области появятся спасатели-волонтеры
09:23, 28 лютого 2017 р.

В Запорожской области появятся спасатели-волонтеры

В новосозданных объединенных территориальных общинах Запорожской области начали создавать добровольные пожарно-спасательные подразделения. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации, передает 061.

На сегодняшний день на территории Запорожской области действуют 10 подразделений местной пожарной охраны. Но, этого недостаточно, т.к. радиус их обслуживания в сельской местности достигает до 30-35 километров, при положенных 3-х км. Соответственно, и время прибытия первой пожарно-спасательной машины до места происшествия превышает максимально-допустимые 20 минут.

Поэтому, в некоторых территориальных общинах области уже начата работа по созданию добровольных пожарно-спасательных подразделений. Так, Веселовская поселковая территориальная община уже подобрала здание для расположения будущего подразделения в селе Широкое. Теперь, община с помощью ГСЧС в сотрудничестве с GIZ отремонтируют здание за 117 тысяч гривен и обучат 14 добровольцев из Широкого. Они пройдут обучение по соответствующей программе в учебном пункте аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Похожее делают и в Берестовской поселковой территориальной общине. Там уже приобрели две пожарные машины на сумму почти 3 млн грн. за счет субвенции из государственного бюджета. 

Напомним, о волонтерах-спасателях говорила на встрече с журналистами и руководитель Министерства охраны здоровья Украины Ульяна Супрун.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пожарные #запорожье #область #общины #гсчс #спасатели
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...