• Головна
  • Итоги пятницы в Запорожье: визит министра, закрытое дело коллекционера и митинг рыночников
07:00, 25 лютого 2017 р.

Итоги пятницы в Запорожье: визит министра, закрытое дело коллекционера и митинг рыночников

В пятницу стало известно, что прокуратура отказалась от обвинения по делу запорожского коллекционера оружия Леонида Петрашина. Как стало известно, в декабре 2016 года глава ГПУ Юрий Луценко принял запорожца на личном приеме. По результату этой встречи генпрокурор дал поручение поспособствовать восстановлению справедливости в отношении коллекционера. Напомним, 6 лет назад из квартиры знаменитого запорожского коллекционера старинного оружия милиция вывезла практически всю его коллекцию. Мужчину обвиняли в незаконном хранении, а СМИ писали, что оружие у запорожского коллекционера изъяли по заказу Дмитрия Табачника. Позже дело развалилось в судах. Тем не менее, восстановить свою былую коллекцию Леонид не может до сих пор.

061 продолжает спецпроект о людях, которые добиваются успеха в Запорожье. Наши журналисты пообщались с одним из основателей коворкинга «Edison space» Никитой Щербиной.

Вчера, 24 февраля, в Запорожье приехала министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун. Глава Минздрава приняла участие во встрече с врачами и чиновниками, посвященной концепции реформирования медицинской отрасли в Украине. Отметим, что журналистов на встречу с министром не приглашали. Несколько месяцев назад Ульяна Супрун без предупреждения уже посетила 9-ю городскую больницу.

Вчера мы подготовили подборку из семи мероприятий, посвященных Масленице, и собрали информацию, куда можно сходить, чтобы поесть блинов и просто весело провести время.

061 писал, что 17-летняя Святослава Богуш из Мелитополя, которая попала в ТОП-100 онлайн-кастинга телевизионного шоу «Супермодель по-украински», отказалась от участия в телепроекте. Девушка в голосовании собрала 8927 голосов и имела вполне реальные шансы попасть в ТОП-30 девушек и юношей, которые принимали бы участие в дальнейшем отборе для участие в шоу. Святослава написала на своей странице в соцсети, что в ее жизни «случилось чудо, от которого она не может отказаться».

Напоследок, 24 февраля, возле вокзала «Запорожье-1» около 100 людей – работников местного продуктового рынка – устроили митинг из-за запрета торговать мясом и перекрыли движение. Напомним, из-за случая заболевания животного африканской чумой в городе ввели 40-дневный карантин и официальный запрет, в том числе, на продажу мяса на рынках. Работники рынков считают, что городские власти специально препятствуют работе предпринимателей, поскольку в супермаркетах запрета на продажу мяса нет.

Читайте также:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #СвятославаБогуш #УльянаСупрун #НикитаЩербина #коллекционер #Масленица
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...