• Евро-2012: Результат матча Украина-Швеция (ФОТО)
Украина-Швеция 2:1
00:08, 12 червня 2012 р.

Евро-2012: Результат матча Украина-Швеция (ФОТО)

Сегодня на Чемпионате Европы по футболу были сыграны последние матчи первого раунда группового этапа. В борьбу вступили команды группы D.

Последними на групповом этапе сыграли сборная Швеции и одна из стран-хозяек – национальная команда Украины.

С первых минут матча обе команды предложили зрителям быстрый, комбинационный, атакующий футбол в своем исполнении.

Территориальным преимуществом на правах хозяев завладели украинские футболисты, шведы больше рассчитывали на контратаки и индивидуальное мастерство своей главной звезды – Златана Ибрагимовича. Из опасных моментов в первые сорок пять минут игры можно вспомнить выстрел Ярмоленко, заблокированный защитниками, и удар слета Коноплянки после навеса Гусева, которому немного не хватило точности. Шведы ответили на это попаданием в штангу, после удара головой Ибрагимовича и опасным выстрелом Розенберга после скидки Тойвонена.

Во втором тайме характер игры не изменился. Команды по-прежнему демонстрировали яркую игру.На 52 минуте Ибрагимович открыл счет, замкнув фланговый прострел партнера. Но уже через три минуты Украина сравняла счет. Это неувядающий Андрей Шевченко замкнул головой навес с фланга, выполненный Ярмоленко.

А на 62 минуте наши вышли вперед. И вновь забил Шевченко! На этот раз Андрей переправил в ворота навес с углового в исполнении Коноплянки. Радости трибун не было предела. Шведы бросились отыгрываться. Тренеры начали делать замены. Уходящего с поля Шевченко зрители провожали стоя. Шведы к концовке заставили понервничать украинских болельщиков, создав несколько опасных моментов, но изменить счет на табло так и не сумели. Сборная Украины стартует на домашнем Евро с победы (2:1) и возглавляет свою группу!

Евро-2012: Результат матча Украина-Швеция (ФОТО), фото-1
Евро-2012: Результат матча Украина-Швеция (ФОТО), фото-2