• Головна
  • За экологические нарушения "Запорожсталь" оштрафовали на 1800 гривен
13:46, 21 лютого 2017 р.

За экологические нарушения "Запорожсталь" оштрафовали на 1800 гривен

Металлургический комбинат "Запорожсталь" нанес запорожской экологии ущерб на 184 тысяч гривен. Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель начальника Государственной экологической инспекции Запорожской области Артем Кизым.

В 2016-м году завод проверяли дважды. За экологические нарушения "Запорожстали" сотрудники инспекции составили 12 протоколов. Чиновники оштрафовали предприятие на 1800 гривен. Полную сумму ущерба у одного из крупнейших загрязнителей окружающей среды в регионе теперь пытаются взыскать через суд.

Кстати, экологическая инспекция на 50 тысяч гривен за нарушения закона "Про охрану атмосферного воздуха" также оштрафовала завод "Запорожогнеупор". Предприятие оплатило это взыскание в полном объеме.

Руководитель инспекции отметил, что некоторые запорожские предприятия-загрязнители вообще не допускают сотрудников контролирующего органа на свою территорию для проверок. В частности, речь идет о заводе "Днепроспецсталь" и коммунальном предприятии Акимовского поселкового совета "Жилкомсервис".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #экология #Запорожсталь #Днепроспецсталь #штраф
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...