• Головна
  • Запорожские вкладчики собираются в Киев бастовать
15:01, 12 серпня 2009 р.

Запорожские вкладчики собираются в Киев бастовать

Об этом сообщила председатель «Союза защиты вкладчиков» Нелли Босиева городскому голове Евгению Карташову во время встречи в мэрии.

«Мы не собираемся молчать и ждать, когда центральные власти наведут порядок в банковской системе,- заявила Нелли Босиева. - Запорожцы настроены решительно, мы будем проводить митинги, пикеты, чтобы заставить Нацбанк вместе с правительством вернуть людям вклады».

По словам председателя запорожского союза, региональные руководители проблемных банков («Европейский», «Укрпромбанк», «Надра», «Бигэнергия» и «Трансбанк») идут на контакт, предоставляют информацию, но возвращать вклады пока не спешат. В самую сложную ситуацию попали вкладчики «Укрпромбанка», у которого 1 300 000 вкладчиков—физлица и 300 000 - юридические. По словам Нелли Босиевой, «никто не знает, что будет с «Укрпромбанком», поэтому на следующей неделе активисты союза отправляются в Киев для участия в бессрочных акциях протеста.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...