• Головна
  • Син готов платить по тысяче за донесение о свалках строительного мусора
11:36, 8 червня 2012 р.

Син готов платить по тысяче за донесение о свалках строительного мусора

И узнавать о нарушителях через бабушек во дворах.

Запорожский мэр крайне недоволен наличием свалок строительного мусора в городских дворах. Об этом мэр сообщил сегодня, 8 июня, во время оперативного совещания в горисполкоме.

Син отметил, что коммунальщики просто не хотят решать проблему. Ведь вопрос о нарушителях можно решить, спросив бабушек во дворе. Они точно расскажут, в каком доме, подъезде и квартире идет ремонт.

"Нужно вызывать организаторов свалок в райдминистрацию и заявлять им, что они не смогут узаконить перепланировку или продать квартиру, пока за свои деньги не вывезут мусор", - заявил мэр.

Мэр готов отдавать сумму штрафа (1360 грн за вычетом налогов) тем, кто будет доносить об организаторах свалок строительного мусора.

В горисполкоме заведут отдельный журнал, куда будут записывать донесения.

Син отметил, что силы коммунальных предприятий теперь сосредоточаться во дворах, на борьбе с мусором. Разработку городской программы мэр поручил новоназначенному заместителю Дмитрию Свиркину.

"Нужно создавать "кулак" в каждом ПРЭЖО и с его помощью очистить дворы. Это должно быть сделано до конца месяца", - отметил Александр Син.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...