• Головна
  • Запорожские пейнтболисты-юниоры заняли 4 место среди 10 взрослых команд (ФОТО)
12:40, 19 березня 2010 р.

Запорожские пейнтболисты-юниоры заняли 4 место среди 10 взрослых команд (ФОТО)

Недавно на Кубке дружбы по пейнтболу в Харькове запорожская детская команда заняла 4-е призовое место среди десяти взрослых команд. Ребята занимаются в детской спортивной секции по пейнтболу при запорожском пейнтбольном клубе "Спарта" с сентября месяца. Пока что это единственная детская команда в Украине.

- Я тренирую ребят 15-16 лет,- рассказал корреспонденту 061 Антон Грухин, тренер команды и директор пейнтбольного клуба.- Пейнтбол - не просто "стрелялка" вживую. Кроме обычного азарта и сноровки игра требует развития физических качеств, интеллекта, оперативного и пространственного мышления, изучения технических средств и приучает действовать в команде, жертвуя своими личными интересами. Все это воспитывает в ребенке уверенность в себе и делает его всесторонне развитым. А это очень важно для человека. Как результат - ребята занимаются всего полгода, а уже смогли показать такой серьезный результат на своем первом Кубке и тягаться со взрослыми соперниками. На данный момент мы ведем переговоры для создания детской пейнтбольной лиги – подключение всех клубов. Каждый город выставляет минимум по одной команде для турнира, а по окончании серии лиги дети смогут получить разряд по пейнтболу.

Справка 061:

Пейнтбол (англ. Paintball — шар с краской) — командная игра с применением ручного пневматического оружия (называемого маркерами), стреляющего капсулами с краской, разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его. Существуют две глобальные разновидности пейнтбола: спортивный пейнтбол и тактический пейнтбол.

В обязательное снаряжение входят:

Запорожские пейнтболисты-юниоры заняли 4 место среди 10 взрослых команд (ФОТО), фото-1

Юниоры на тренировке

Запорожские пейнтболисты-юниоры заняли 4 место среди 10 взрослых команд (ФОТО), фото-2
Запорожские пейнтболисты-юниоры заняли 4 место среди 10 взрослых команд (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...