• Головна
  • Запорожский губернатор попросил милицию бороться с преступностью
10:13, 8 червня 2012 р.

Запорожский губернатор попросил милицию бороться с преступностью

А не с бизнесом.

Вчера, 7 июня, в ОГА прошло заседание координационного совета, на котором рассматривалось взаимодействие бизнеса региона и контролирующих органов. Об этом 061 сообщили в пресс-службе ОГА.

Предприниматели Запорожской области высказали правоохранителям свои претензии касательно многочисленных и необоснованных проверок, иногда провокационных действий, формализма, злоупотребления служебным положением и бездеятельности, отсутствия контроля со стороны общественности.

"На это правоохранители пообещали адекватно отреагировать на все озвученные факты и привлечь виновных к ответственности, прокурор предложил обо всех нарушениях сразу сообщать по «телефону доверия», а налоговики подчеркнули, что они уже и так значительно сократили количество проверок", - отмечает пресс-служба облгосадминистрации.

Губернатор напомнил правоохранителям об их основной обязанности:

"Я очень ценю ваш труд, самоотверженность и профессионализм. Однако вы должны навести порядок в своих рядах, чтобы ваши подчиненные четко придерживались делегированных государством и законодательно зафиксированных функций и полномочий. Главная ваша миссия – борьба с преступностью, а не с бизнесом".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...