• Головна
  • Итоги вторника в Запорожье: новый глава СБУ, война с «Запорожгазом» и День влюбленных
07:00, 15 лютого 2017 р.

Итоги вторника в Запорожье: новый глава СБУ, война с «Запорожгазом» и День влюбленных

Вчера, 14 февраля, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении главы запорожского управления СБУ Александра Шмитько. Вместо него на эту должность назначен Александр Хилько.

Также вчерашний день стал непростым для жильцов многоквартирного дома по адресу ул. Героев 93-й бригады, 16. В 10.00 утра к этому дому приехали сотрудники "Запорожгаза" и без предупреждения пытались поставить общедомовой счетчик. Начался конфликт: люди заблокировали машины газовиков и всячески пытались не допустить работников к установке счетчика.

Также сегодня в центре города отмечали День святого Валентина. Праздничные гуляния с участием около сотни горожан прошли на бульваре Шевченко. Кроме этого, 061 составил список мест, куда в Запорожье 14 февраля можно отправиться на романтическое свидание.

Также вчера 061 проверил с помощью теста, знают ли запорожцы самые известные факты о НАТО, с которой Украина сотрудничает уже больше 20 лет. Напомним, недавно Петр Порошенко заявил о широкой поддержке вступления Украины в НАТО среди населения страны и рассказал, что намерен провести референдум по этому вопросу.

Кроме этого, вчера замначальника управления транспорта и связи Запорожского горсовета Андрей Голубков во время пресс-конференции рассказал, что в течение трех лет в городе все маршрутки заменят вместительными автобусами. В частности, такой транспорт уже появится после очередного конкурса на обслуживание 40 городских маршрутов в июле этого года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #СБУ #Деньвлюбленных #НАТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...