• Головна
  • Благотворительный «Фонд добрых дел» поздравил с 70-летним юбилеем Владимира Артемьева
Новини компаній
09:40, 13 лютого 2017 р.

Благотворительный «Фонд добрых дел» поздравил с 70-летним юбилеем Владимира Артемьева

Новини компаній

Владимир Евгеньевич Артемьев - личность уникальная и для Запорожья действительно знаковая. За 40 лет своей деятельности как музыкальный педагог и руководитель вокальной студии популярной музыки «Юность» он открыл путь на сцену сотням молодых запорожских исполнителей, среди которых - группы Sotger, MSB, Black Fire, Speedway, певица Alyosha, которая достойно представила Украину на Евровидении-2010, Александр Панайотов, который является одним из главных претендентов представлять Россию на Евровидении-2017 в Киеве и многие-многие другие.

Благотворительный «Фонд добрых дел» поздравил с 70-летним юбилеем Владимира Артемьева, фото-1

На юбилейный концерт, посвященный 70-летию заслуженного работника культуры Украины Владимира Евгеньевича Артемьева, в концертный зал им. Глинки съехались исполнители и из столицы, и из других городов страны. В хоре теплых поздравлений и признаний, прозвучавших со сцены в адрес Владимира Артемьева, запомнились искренние слова благодарности из уст Владимира Прушковского, президента благотворительного фонда "Фонд добрых дел", который на протяжении уже многих лет тесно и плодотворно сотрудничает с маэстро.

Владимир Артемьев родился в 1947 году в Баку. Его карьера профессионального музыканта началась в 15 лет с игры на бас-гитаре в одном из местных оркестров. За свою музыкальную карьеру он объездил с гастролями всю страну от Чопа до Камчатки и от Кольского полуострова до Кушки. Но, что интересно, именно на сцене концертного зала имени Глинки в 1972 году завершился его профессиональный путь как музыканта. А причиной тому – любовь! В нашем городе Владимир встретил ту единственную женщину, ради которой распрощался с кочевой гастрольной жизнью. В Запорожье Владимир Артемьев создал и возглавил студию популярной музыки «Юность» и стал идейным вдохновителем фестиваля "Зорепад". Его знания и опыт впитали и успешно реализовали больше тысячи молодых запорожских исполнителей. А в день своего 70-летнего юбилея Владимир Артемьев наглядно продемонстрировал, что легко может не только "зажигать звезды", но и "зажигать" лично!

Алеша и Артемьев

Алеша и Артемьев

По прошествии 45 лет маэстро вновь взошёл на сцену запорожской филармонии и порадовал своих благодарных поклонников. На сей раз – виртуозной игрой на контрабасе и бас-гитаре. Разнообразием стилей и жанров поразили и многочисленные ученики Владимира Евгеньевича, которые на протяжении почти 4-часового шоу-концерта отлично ладили и находили общий язык на сцене. Так, например, Alyosha и Дядя Вадя, который сотрудничает с Потапом, исполнили дуэтом замечательный лирический номер.

- В студии "Юность" мы были, как одна большая семья, - вспоминает Alyosha (сценический псевдоним Алены Кучер). - Владимир Евгеньевич всегда умел каждого согреть отеческим теплом. Он очень многим помог стать личностью. Такое не забывается!

Артемьев

Артемьев

- Я никогда не подавлял личность исполнителя, ведь именно свобода творческого самовыражения позволяет создавать оригинальные произведения, позволяет артисту в любом жанре быть самобытным, - делится профессиональными секретами Владимир Артемьев. - Я просто знаю, кому что нужно дать. В юном возрасте у любого человека есть острая потребность ощущать свое «Я», свою значимость. И есть колоссальная энергия, которую нужно направлять, остальное они сами сделают. И я хочу поблагодарить всех людей, которые помогают молодым найти свое место в жизни. Среди них – мои друзья из благотворительного "Фонда добрых дел" и его президент Владимир Геннадиевич Прушковский, с которым меня связывает давняя и крепкая дружба.

- Поддержка талантливой молодежи всегда была приоритетным направлением деятельности нашего фонда, - говорит президент БФ "Фонд добрых дел", доктор экономических наук, профессор Владимир Прушковский. - Мы видим свое предназначение в том, чтобы помогать талантам, которые ищут свое место в науке, творчестве, спорте и других видах деятельности. Мы должны гордиться, что в Запорожье живут и творят такие удивительные энтузиасты, как Владимир Евгеньевич Артемьев, который всего себя без остатка отдаёт молодому поколению. Это человек, который зажигает звезды!

аплодисменты маэстро

аплодисменты маэстро

вручение

вручение

С гитарой

С гитарой

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...