• Головна
  • Чего ждут запорожские ждуны, - ФОТОПРОЕКТ
16:12, 12 лютого 2017 р.

Чего ждут запорожские ждуны, - ФОТОПРОЕКТ

Вот уже несколько недель интернет-мем Ждун появляется то тут то там. Пользователи сети вставляют пухлого Ждуна везде, где только можно. Ходят слухи, что звезду интернета собрались установить в соседнем Днепре. 061 решил сделать подборку того, что Ждун может ожидать в Запорожье.

1. Ждун в шоке от количества рекламы в городе

В последнее время количество рекламных носителей на улицах Запорожья существенно увеличилось. Например, историческое здание в центре Запорожья облепили рекламой. Так что не исключено: попади Ждун в Запорожье - рекламщики и его обклеят плакатами и объявлениями. Так что наш Ждун ждет, когда его (и город, за одно) спасут от этой напасти. 

реклама

2. Ждун в недоумении от количества МАФов

Слово МАФ в Запорожье имеет свой особый смысл. Киоски, буквально как грибы после дождя, появляются в разных уголках города. Запорожцы возмущаются, журналисты сбиваются со счету при попытке пересчитать магазинчики, а Ждун ждет - когда же городская власть займется этим вопросом.

маф

3. Несколько Ждунов и маршрутка, которой нет

Не так давно петиция с просьбой сократить количество маршруток и заменить их автобусами собрала необходимое количество подписей. У жителей многих микрорайонов последнее время создается впечатление, что эту просьбу начали выполнять: маршрутки убрали, но автобусы вместо них не запустили.

В соцсетях жители города, а в частности Осипенковского и Шевченковского районов, регулярно жалуются на нехватку транспорта, однако, городскими властями было принято решение не добавить, а убавить маршутки. Так, недавно было принято решение убрать 79 маршрут с Шевченковского района, что вызвало шквал недоумения у горожан.

остановки

4. Ждун "любуется" фонтаном в Дубовой роще

Уже довольно долгое время центральный парк нашего города "украшает" известный фонтан с рыбами. Фонтан не работает уже несколько лет, однако чинить его не торопятся. Правда, Дубовую рощу ожидает большой ремонт, так что вероятно, все будет хорошо. Ну а пока Ждун сидит у фонтана, угощается сладкой ватой, и вспоминает как он, будучи молодым Ждуненком, доставал из фонтана монетки.

дубовка

5. Ждун и дворец спорта "Юность"

Дворец спорта "Юность" уже давно "радует" горожан своим видом. Однако, в 2016 году Вячеслав Богуслаев заключил договор купли-продажи с Запорожским горсоветом о покупке "Юности". ДС планируют за пару лет отремонтировать и сделать дворец для игровых видов спорта. Что ж, время покажет, а пока Ждуну остается только приходить к ДС, смотреть в пустые окна и мечтать, что когда нибудь, в этом дворце он приведет себя в спортивную форму.

юность

юность

6. Ждун и заснеженные дороги Запорожья

В этом году зима подарила горожанам по настоящему снежное время года. Однако, подарить расчищенные дороги, посыпанные тротуары и своевременную работу техники забыла. Поэтому зачастую запорожцы берут инициативу в свои руки и самостоятельно расчищают улицы. Ждун решил приобщиться к такому "флеш-мобу", взял в руки лопату и пошел помогать коммунальщикам расчищать проспект.

снег

снег

7. Ждун против молчаливого мэра

Если бы Ждун стал журналистом и жил в Запорожье, то пообщаться с городским головой Владимиром Буряком ему бы не удалось. Уже год запорожские журналисты мучаются вопросом: как выйти на диалог с мэром? Однако, на прошлой сессии городского совета Владимир Викторович сделал новогодний подарок для сотрудников СМИ, и во время перерыва уделил журналистам пару-тройку минут своего времени.

Без имени-3

Без имени-3

8. Ждун и стройка длиною в вечность

Запорожские мосты - как много в этих словах. Меняются мэры, меняются президенты, проходят года, а мосты все строятся. Дольше, чем строятся наши мосты, шел разве что проект "Дом-2". В этом году строительство разморозили, власть выделила деньги из бюджета, и стройку возобновили. Кто знает, вдруг эта разморозка станет последней, и спустя какое-то время горожане выпьют шампанского в честь открытия новых мостов в Запорожье.

Чего ждут запорожские ждуны, - ФОТОПРОЕКТ, фото-4

(фото из группы "Типичное Запорожье")

9. Ждун и теплые весенние дни

Как и все жители нашей страны Ждун устал от зимы и снега. Толстячок уж очень хочет прогуляться по весенней Хортице, подышать свежим воздухом и послушать пение птиц. Так что он сидит и ждет, когда наступит весна. 

весна

весна

10. Ждун и комментаторы сайта 061

Наш материал подошел к концу, и Ждун уже заждался Вас, дорогие комментаторы сайта 061. Пишите, что по Вашему мнению еще может ждать наш герой в Запорожье, но помните - для особых случаев у Ждуна припасен подарок. Обычно именно в таком виде он встречает наших дорогих комментаторов, пришедших из-за поребрика. 

коменты

коменты

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #ждун #мосты #юность #хортица #весна #дороги #снегопады #транспорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...