• Головна
  • Жильцы запорожских многоэтажек уже неделю сидят без газа, - ВИДЕО
08:30, 9 лютого 2017 р.

Жильцы запорожских многоэтажек уже неделю сидят без газа, - ВИДЕО

Жильцы двух девятиэтажек в Хортицком районе — проспект Юбилейный, 19-А и 19-Б — с первого февраля остались без газа. Об этом 061 сообщила председатель ОСМД "Юбилейный, 19-А" Наталья Дядченко.

1-го февраля сотрудники "Запорожгаза" приехали к вышеуказанным домам и, имея документы (наряд) на ремонтные работы, отключили дом от газоснабжение — поставили заглушку.

Однако, после этого приехала совершенно другая группа сотрудников и пыталась установить шкаф под общедомовой счетчик. Но, жильцы домов вместе с председателями кооперативов не допустили их к установке.

"Это были совсем другие люди, не те, которые ставили заглушку. Мы попросили у них документы. Долго ждали мастера. Приехал сотрудник службы безопасности предприятия. Но, документов у них никаких не было. Поэтому, мы их не допустили и вызвали полицию", - рассказывает председатель ОСМД Наталья Дядченко.

А шестого февраля жильцы домов 19-А и 19-Б по проспекту Юбилейном столкнулись с произволом сотрудников "Запорожгаза" — никого не предупредив, мужчины и женщины, представлявшиеся (но, не показывавшие документы) сотрудниками предприятия, отрезали газовые трубы, ведущие в подъезды.

Когда председатель ОСМД "Юбилейный, 19-Б" Любовь Обухова попросила коммунальщиков предъявить документы, сотрудница "Запорожгаза" отреагировала агрессивно и между женщинами возникла потасовка.

На Наталью Дядченко — председателя соседнего дома (19-А) — сотрудница "Запорожгаза" кидалась с разводным ключом. Но, драки удалось избежать.

Позже приехали и полицейские, и инженеры горгаза, депутат горсовета и замглавы райадминистрации по Хортицкому району Дмитрий Бут. Жильцов двух домов заверили, что завтра газ им включат обязательно.

Однако, по состоянию на утро 9-го февраля, ситуация не изменилась.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#газ #запорожье #общедомовойсчетчик #отключение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...