• Головна
  • Запорожская чиновница скрыла долг за приобретенный Infinity
10:02, 6 лютого 2017 р.

Запорожская чиновница скрыла долг за приобретенный Infinity

Директор Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Запорожской области не указала в декларации финансовые обязательства перед “Приватбанком” в размере 129 тыс. долларов США за приобретенный в кредит автомобиль Infinity G35. Об этом сообщают "Наші Гроші. Запоріжжя", передает 061.

Как выяснилось, чиновница в 2007 году оформила кредит на 60 тысяч долларов США для приобретения вышеуказанного автомобиля и уплаты страховых платежей. Выплатить сумму она должна была летом 2012 года.

Однако, директор Департамента вовремя кредит не погасила и на январь 2016 года у нее "набежала" задолженность в размере 123 тыс. долларов США.

Согласно антикоррупционного законодательства, субъекты декларирования, а также члены его семьи должны отображать в своих декларациях и финансовые обязательства перед банками.

Теперь действия чиновницы будет рассматривать Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ). Следователь Бюро через суд уже получил временный доступ к документам по этому кредитному договору (приложений к договору, уведомление должнику, квитанции о получении денежных средств, квитанции об уплате денежных средств, сообщение о состоянии задолженности, кредитной истории), которые хранятся в запорожском подразделении “Приватбанка”.

Справка "Наші Гроші. Запоріжжя": 

Департамент Государственной архитектурно-строительной инспекции в Запорожской области возглавляет Солонникова Ирина Николаевна. Летом 2009 года  она возглавила Государственную жилищно-коммунальную инспекцию в Запорожской области, на базе которого потом создали Государственную архитектурно-строительную инспекцию.
С марта 2007 года и до назначения руководителем инспекции, то есть на время оформления кредита, Ирина Солонникова работала в Запорожской областной государственной администрации на должности заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства ОГА.

Согласно декларации Солонниковой, летом 2007 года она приобрела автомобиль Infiniti G35 (цена не указана). Такое авто 2007 года выпуска сейчас продают за 14 тыс. долларов США.

За 2015 год Ирина Солонникова получила от ГАСИ 107 тыс. грн. заработной платы, ее муж Сергей Солонников – 17 тыс. грн, как работник ЧП “Запорожье-Авто” (директор) и ЗАО “Автотранспортное предприятие “Таврия”. В свою очередь Ирина Солонникова владеет 100% акций “Таврии” и значится председателем ревизионной комиссии предприятия.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#кредит #запорожье #чиновница #коррупция #ога #декларация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...