• Головна
  • В Запорожье солдатские матери почтили память погибших сыновей
09:02, 5 червня 2012 р.

В Запорожье солдатские матери почтили память погибших сыновей

В парке Металлургов прошел митинг-реквием.

Митинг проходил возле памятного знака воинам, погибшим при прохождении воинской службы в мирное время. Об этом сайту 061 сообщили в горсовете.

130 запорожских женщин, которые в мирное время отправили своих сыновей на службу в армию и не дождались их возвращения, называют себя - вечные солдатские матери. В 1990-ом году женщины объединились в комитет солдатских матерей.

«Когда мы вместе, так легче переживать боль утраты своих сыновей. Мы поддерживаем друг друга, вместе занимаемся общественной работой, помогаем создавать высокий морально-нравственный климат в нашей армии, поддерживаем молодых ребят, которые служат Родине, и каждый год мы приходим к памятному знаку в парк Металлургов, чтобы почтить память наших сыновей, обратиться с призывом к власти, к руководству армии: не допускать, чтобы на службе Родине в мирное время погибали наши дети», - говорит председатель Запорожского фонда правовой и социальной защиты семей военнообязанных, погибших в мирное время Анна Воробьева.

В ходе митинга губернатор Александр Пеклушенко и мэр Александр Син договорились, что по завершению строительства часовни на Капустяном кладбище, в Запорожье по просьбе комитета солдатских матерей будет построена часовня в память о военнослужащих, погибших в мирное время.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...