• Головна
  • 10 основных причин, почему необходимо приобрести наушники AirPods
Реклама
13:47, 15 грудня 2016 р.

10 основных причин, почему необходимо приобрести наушники AirPods

Реклама

На сентябрьской презентации американской корпорации Apple было рассказано про десять инноваций, которые имеет новый смартфон Apple iPhone 7. Безусловно, глава корпорации в этот раз несколько схитрил, так как очень громкий и яркий запуск Apple Pay в Японии и практически бесшумный старт сервиса в России, явно не дотягивают до того чтобы говорить о них как об инновациях. Нельзя в данном случае назвать инновацией и наушники AirPods. Первая беспроводная гарнитура со стереозвучанием от «яблочной» корпорации, не идет в комплекте со смартфоном.

Стоит отметить, что новый продукт от всеми известной корпорации заставляет влюбиться в себя с первого взгляда. Всего за две минуты презентации (именно столько рассказывали про гарнитуру AirPods) можно успеть влюбиться в этот девайс. Стоит признать, что очень давно компанией Apple не предлагались настолько желанные продукты.
Стерео-гарнитура Apple AirPods имеет следующие 10 преимуществ:

1. Магическая составляющая

Дизайн гаджета и его конструкция просто поражают. Смотря на наушники данной модели создается впечатление, что кабель был просто-напросто отрезан ножницами.

2. Отменное качество сборки

За последние несколько лет, на зарубежных китайских магазинах можно было встретить беспроводные наушники-вкладыши. При этом их дизайн и качество оставляли желать лучшего. Абсолютно все попытки китайских производитель выпустить беспроводную гарнитуру раньше, чем ее представила «яблочная» корпорация, просто-напросто провалились.

3. Автономная работа

Гарнитура AirPods может функционировать около пяти часов в режиме воспроизведения. Безусловно, этого времени не так уж и много. При этом если учесть что зарядка аккумулятора выполняется за считанные минуты, с этим проблем не возникнет.

4. PowerBank-футляр от Apple

Компания-производитель отказалась от простого кейса для зарядки. Инженерами было решено совместить кейс и аккумуляторную батарею. Безусловно, китайские производители не стали ждать и уже разрабатывают аналогичные кейсы, отличающиеся большей емкостью аккумулятора. При этом и родного аксессуара вполне достаточно для комфортабельной работы гарнитуры. Фирменный Battery Case обеспечивает до 24 часов работы наушников. Заряда хватит на несколько дней эксплуатации.

5. Быстрая зарядка аккумуляторной батареи
После нахождения гарнитуры AirPods в зарядном кейса на протяжении 15 минут, пользователь сможет слушать музыку до 3 часов.

6. Акселерометр и оптические сенсоры

Очень мощная начинка позволяет точно определить положение наушников. В данном случае гарнитура будет знать, когда она находите в ушной раковине, а когда нет. Совместно с операционной системой iOS 10 реализовывается умная пауза, включаемая сразу же после вытаскивания наушников из ушей. Таким образом, вовсе не зря, в гарнитуру было помещено такое большое количество микроэлектроники.

7. Возможность использования одного наушника

Необходимо отметить, что AirPods могут быть использованы не только для прослушивания любимых музыкальных композиций, но и в качестве беспроводной гарнитуры. Датчики способны распознать какой из наушников находится в ухе. Оба наушника полностью одинаковы и в их конструкцию входит микрофон. При использовании AirPods в качестве гарнитуры, время автономной работы увеличивается в два раза.

8. Мгновенное подключение

Для того чтобы подключить AirPods не нужно заходить в настройки смартфона Apple iPhone или планшета Apple iPad. Пользователю достаточно лишь достать устройство из футляра. Когда AirPods будут положены в кейс, они автоматически отключаться.

9. Возможность быстрой смены устройств
Стерео-гарнитура AirPods может функционировать с любым гаджетом, который подключен к iCloud. Абсолютно все устройства, выпущенные Apple, способны без каких-либо проблем выводить звук на наушники. При этом каких-либо сложных действий предпринимать не нужно.
Пользователю необходимо просто переключиться на соответствующее устройство для вывода с нужного девайса.

10. Совместимость гаджета

Еще во время презентации проводимой в сентябре, было высказано предположение, что стерео-гарнитура AirPods будет функционировать лишь со смартфоном Apple iPhone 7. К счастью, производитель решил не ограничивать круг мобильных устройств. Сейчас этот список достаточно большой. Стоит отметить, что в качестве «бонуса», в комплекте вместе с устройством идет Lightning-кабель.

При этом с гарнитурой Apple AirPods все не так гладко. Существует и много минусов, о которых следует знать, осуществляя покупку. К ним относят:

1. Совместимость

Владельцы устаревших моделей смартфонов и планшетов Apple будут должны обновиться до операционной системы iOS 10. Только в таком случае можно будет в полной мере использовать все «фишки» новой гарнитуры. Вполне возможно, со старыми версиями операционных систем, наушники работать не будут.

2. Отсутствие управления воспроизведением

Принцип работы с наушниками AirPods следующий. После двойного нажатия на один из наушников, включается голосовой ассистент Siri. Уже при помощи него, пользователь выполняет управление плеер. Подобный подход к управлению не особо удобен, так как нередко музыка слушается в людных местах или, наоборот, в тихих помещениях, к примеру, в аудитории, библиотеке или офисе. Для управления также можно использовать сам смартфон.

3. Посредственность звучания

Все прекрасно знают, что классические наушники EarPods имеют не сильно хорошее звучание. Говорить о том, что производитель смог реализовать в AirPods нечто более лучшее в плане воспроизведения звука, явно не стоит. Для устройства, стоимость которого две тысячи рублей, качество звука может быть и хорошее, но явно не для гаджетов продаваемых по цене 13 тысяч рублей.

4. Удобство эксплуатации

Обыкновенные проводные наушники, при активном использовании могут выпадать с ушной раковины. При этом провод не дает наушнику потеряться. С беспроводной стерео-гарнитурой Apple AirPods дела обстоят несколько по другому. Только представьте, что может ждать владельца аксессуара в час-пик, в общественном транспорте. Даже самый маленький толчок или прикосновение может способствовать тому, что один из наушников будет утерян.

5. Стоимость

Многих потенциальных пользователей AirPods отталкивает их стоимость. Безусловно, за инновационные решения необходимо платить. Но по идеи, подобный аксессуар должен идти в комплекте со смартфоном, а не приобретаться отдельно. Было бы разумнее «заложить» стоимость наушников в цену за покупку смартфона Apple iPhone 7. В таком бы случае, это могло стать для пользователей приятным «бонусом». Купить Apple Airpods в Киеве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...