• Головна
  • Юные шахматисты бьются за путевку на первенство Украины (ФОТО)
09:53, 15 березня 2010 р.

Юные шахматисты бьются за путевку на первенство Украины (ФОТО)

С 11 марта в шахматном клубе «Думка» проходит первенство Запорожской области по шахматам среди самых маленьких спортсменов в возрасте до 8 и до 10 лет. Ребята борются за главный приз - путевки на первенство Украины.

«Бороться за звание самого сильного шахматиста в своей возрастной группе приехали ребята из 7 городов области - Энергодара, Такмака, Бердянска, Орехова, Мелитополя, Днепрорудного, Запорожья,  - поделились с 061 члены судейской коллегии».

«Трудно переоценить значимость участия в шахматном соревновании для профессионального роста ребёнка. А официальные соревнования, такие как, первенство области, значимы вдвойне, поскольку, кроме всего перечисленного,  ребёнок представляет честь своего города», - заявил Владимир Роговский,  главный судья соревнований и директор шахматно-шашечного клуба «Думка».

Как сообщают организаторы турнира, в настоящее время соревнование вышло в решающую стадию. После 6-го тура в возрастной группе до 8-ми лет лидирует Лотвин Илья, город Орехов, а до 10 лет - Гура Саша из Запорожья.

Юные шахматисты бьются за путевку на первенство Украины (ФОТО), фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...