• Головна
  • На Запорожье люди, ответственные за исполнение наказаний, 654 раза нарушили закон
08:44, 10 березня 2010 р.

На Запорожье люди, ответственные за исполнение наказаний, 654 раза нарушили закон

В Запорожской области органами прокуратуры за нарушения законодательства к ответственности привлечены 285 сотрудников следственных изоляторов и колоний для содержания осужденных.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на пресс-конференции заместитель прокурора Запорожской области Анатолий ЕРЕМИН.

По его словам, "осуществляя надзор на состоянием законности в учреждениях и органах исполнения уголовных наказаний, прокуроры выявили 654 нарушения требований законодательства во время исполнения уголовных наказаний, из которых 432 были допущены в исправительных колониях и 41 - в следственных изоляторах. За нарушения законодательства к ответственности привлечены 393 сотрудника органов и учреждений исполнения уголовных наказаний из которых 248 - сотрудники исправительных колоний и 37 - сотрудники СИЗО".

По словам А.ЕРЕМИНА, в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлено также 10 сотрудников учреждений системы исполнения наказаний, совершивших правонарушения с признаками коррупции.

"8 подобных правонарушений связаны с поддержанием с осужденными неслужебных отношений, 2 случая - с предоставлением преимуществ юрлицам, в частности при передаче им госимущества, находящегося на балансе исправительных учреждений", - констатировал А.ЕРЕМИН.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...