• Головна
  • Итоги года: 5 запорожцев, которые заявили о себе на всеукраинском уровне
13:00, 27 грудня 2016 р.

Итоги года: 5 запорожцев, которые заявили о себе на всеукраинском уровне

061 продолжает подводить итоги уходящего года. В этом материале мы называем имена тех запорожцев, которые в 2016-м заявили о себе на всеукраинском уровне. Достигли высот в спорте, волонтерстве или культуре - в общем, внесли свою лепту в развитие Запорожья

1. Ирина Ярко

Вице-президент Запорожской молодежной общественной организации "Небо без кордонів"

Девушке – 23 года. Она занимается общественной деятельностью – участвовала во многих проукраинских акциях, вместе с единомышленниками разукрашивала канализационные люки, собирала подписи за "украинизацию" сайта мэрии. Вместе с волонтерами часто ездит в Запорожский областной интернат для мальчиков с нарушением умственного развития, для них устраивают спектакли и другие развлечения. В декабре в Запорожье открылся бесплатный коворкинг "Спільно-HUB". Ира - одна из инициаторов его создания.

В ноябре Ирина Ярко стала лауреатом премии Кабмина за особые достижения в развитии страны. Медаль и премию в размере 50 тысяч гривен получила из рук премьер-министра Владимира Гройсмана.

Интервью с Ириной Ярко можете почитать здесь.

Итоги года: 5 запорожцев, которые заявили о себе на всеукраинском уровне, фото-1

2. Инна Черняк

Чемпионка паралимпиады в Рио-2016, завоевала золотую медаль по дзюдо

Одними из самых важных спортивных событий для Украины в этом году стали достижения нашей паралимпийской сборной в Рио. На паралимпиаде Украина заняла третье место в медальном зачете. Особый вклад в копилку медалей сборной внесли запорожские спортсмены - они привезли 10 медалей. 28-летняя дзюдоистка Инна Черняк завоевала золото. Ее достижение обсуждали не только в Запорожье, но и по всей Украине. Инна получила орден княгини Ольги ІІІ степени и даже стала лицом журнала Vogue.

Интервью с Инной Черняк можете почитать здесь.

Итоги года: 5 запорожцев, которые заявили о себе на всеукраинском уровне, фото-2

3. Алексей Сквордняков

Военный, руководитель Запорожского областного центра помощи участникам АТО

28-летний Алексей служил в 79-й аэромобильной бригаде, после - возглавил областной центр помощи участникам АТО в Запорожье. В ноябре парень стал лауреатом премии Кабмина за особые достижения в развитии страны. В этом же месяце Алексей Сквордяков попал в ТОП-30 успешных молодых людей Украины по версии англоязычного издания Kyiv Post.

Итоги года: 5 запорожцев, которые заявили о себе на всеукраинском уровне, фото-3

4. Антон Якубовский

Певец, участник шоу "Голоса країни"

Антону 21 год. Он преподает в детской вокальной студии, учится в музыкальном училище и мечтает о большой сцене. В марте об Антоне узнала вся страна - на слепых прослушиваниях "Голоса країни" он покорил тренеров своим вокалом. На шоу задержался до прямых эфиров, но это не помешало стать ему популярным. У Антона появилось куча фанаток и поклонниц. На данный момент он выступает на разных мероприятиях в Запорожье, но не покидает надежду прорваться на главные сцены Украины.

Интервью с Антоном Якубовским можете почитать здесь.

Снимок-экрана-2016-03-15-в-08.49.12

Снимок-экрана-2016-03-15-в-08.49.12

5. Юлия Ратнер

Модель, лицо круизной коллекции RED Valentino

Летом этого года 16-летняя запорожанка Юлия Ратнер совершенно случайно стала моделью. Она продавала кота женщине, которая возглавляет успешное модельное агентство. После знакомства с ней попала в модельный бизнес. После Юля стала лицом новой круизной коллекции RED Valentino  - молодежной линии известного бренда. Чем, собственно, прославила Запорожье на весь мир. 

Итоги года: 5 запорожцев, которые заявили о себе на всеукраинском уровне, фото-5

Читайте также: Выбор редакции: лучшие статьи уходящего года на 061

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #итоги #люди
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...