• Головна
  • Как мать запорожского прокурора Мазурика аттестацию проходила, - ФОТО, ВИДЕО
15:13, 23 грудня 2016 р.

Как мать запорожского прокурора Мазурика аттестацию проходила, - ФОТО, ВИДЕО

Мать запорожского прокурора Романа Мазурика - Елена Мазурик работает судьей Апелляционного суда Киева. Высшей квалификационной комиссией судья была переаттестована. Однако, у комиссии возникло много вопросов к Мазурик. Журналисты "Радио Свободы" проанализировали, в каких ответах путалась мама запорожского прокурора.

Членов комиссии заинтересовал факт из декларации мужа судьи - Владимира Мазурика. Бывший прокурор стал предпринимателем и в своей декларации указал два кредита: 1,2 млн.грн и 900 тыс. грн.

На что, Елена Мазурик ответила: "Да, это он брал ссуду. Это его личная ссуда. Эта ссуда не погашена, но у него доход намного больше от этой займы".

Судья рассказала комиссии, что ее семья приобретала коттеджи с целью сдачи их в аренду. Среди прочих строений, членов комиссии заинтересовал дом, приобретенный в 2013 году площадью 473 кв.м. 

Мазурик это объяснила так: "Это дом отдыха. До того, как приобрели, там была база отдыха. Мой муж приобрел этот дом отдыха, он зарегистрировал предпринимательскую деятельность, и у него есть разрешение на осуществление предпринимательской деятельности, в том числе и гостиничный бизнес".

Елена Мазурик уверила комиссию, что ее муж неплохо зарабатывает. На уточняющий вопрос: сколько? - судья ответила, что его доход составляет полтора миллиона.

Однако, на повторном собеседовании, Мазурик уже отрицает доходы своего мужа. Вот, вытяжка из беседы Елены Мазурик с членами комиссии:

Троє суддів. Переатестація (розслідування) - Google Chrome

Троє суддів. Переатестація (розслідування) - Google Chrome

Когда журналисты "Радио Свободы" попросили пояснений у судьи, она вместо ответа стала расспрашивать имя, фамилию журналиста и место его проживания.

Как сообщает "Радио Свобода", в данный момент Елена Мазурик продолжает проводить судебные заседания.

Елена Мазурик на собеседовании Высшей квалификационной комиссииF7EE6806-EA70-47E2-AB5F-C88ACCCAF7FB_w610_r0_s

Читайте также: В каком доме живет запорожский прокурор Мазурик, - ФОТО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#судья #запорожье #аттестация #комиссия #мазурик
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...