• Головна
  • Запорожские экологи очистили Пристины от мусора (ФОТО)
12:24, 9 березня 2010 р.

Запорожские экологи очистили Пристины от мусора (ФОТО)

В воскресение, 7 марта, в природном заказнике Пристины (14 километров от Запорожья) состоялся субботник. Организаторами мероприятия стала запорожская экологическая организация «Оберег» и община «Древо».

Активисты совместно с лесником, провели лесотехнические работы для устранения сухих опасных деревьев, транспортировали распиленные бревна, убирали мусор.

Местные жители утверждают, что заказник Пристины  становится жертвой пиара, так как после обширной рекламы сюда начало стекаться большое количество людей, и как следствие - горы мусора, костры, шум, вандализм.

Напомним, основная  достопримечательность и место паломничества Пристины -  Панское озеро, которое в народе считается целебным.

Запорожские экологи очистили Пристины от мусора (ФОТО), фото-1
Запорожские экологи очистили Пристины от мусора (ФОТО), фото-2
Запорожские экологи очистили Пристины от мусора (ФОТО), фото-3
Запорожские экологи очистили Пристины от мусора (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...