• Головна
  • В Мелитополе убирают, в Запорожье - спасают лес
11:33, 9 березня 2010 р.

В Мелитополе убирают, в Запорожье - спасают лес

С 17 марта по 17 апреля Мелитополь займется генуборкой. Целый месяц в городе руководители предприятий и учреждений по настоятельному совету мэра города Дмитрия Сычева будут облагораживать, озеленять и всячески приводить в порядок закрепленные за ними территории.

Также мэрская жажда чистоты коснется и простых горожан: мелитопольцев призывают не оставаться равнодушными к состоянию своих домов, дворов и вообще родного города и активно подключаться к уборке дворов и улиц.
Больше всех работать будут, конечно, коммунальные предприятия города. Ведь в планах "месячника чистоты" - ликвидация несанкционированных свалок, коих в городе предостаточно. Также в городе будут высаживать молодые деревья и кустарники.

А чтобы мелитопольцы смогли отдохнуть от трудов, по окончании акции в городе состоится общегородская толока.

Не отстает в плане озеленения и Запорожье.  Здесь к благому делу сохранения и преумножения леса привлекли даже ... школьников. В рамках городской акции "Будущее леса в твоих руках" запорожские школьники будут высаживать деревца в заповедных местах нашего края. Саженцами юных спасателей леса будет снабжать ГП "Запорожлес". А сама акция продлится с 21 марта до 18 апреля .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...