В Запорожской области дом едва не сгорел из-за молнии
Пожар тушили 8 спасателей.
18 мая в половине восьмого часа вечера одном из частных домов на территории садоводства «Днепр», вблизи с. Подпорожнянка Вольнянского района возник пожар. Об этом корреспонденту 061 сообщили в МЧС.
"На втором этаже дома горели домашние вещи и мебель на площади 60 кв.м. На ликвидацию чрезвычайной ситуации прибыло 2 единицы техники и 8 человек личного состава", - рассказали спасатели.
Как выяснилось в ходе следствия, хозяин квартиры в это время находился по делам в Запорожье. Бойцы МЧС потушили пламя и предотвратили его распространение на соседние дома. К счастью, никто не пострадал.
Предполагаемая причина пожара - попадание молнии в провода электросети, что привело к короткому замыканию. По факту происшествия ведется следствие.