
В Запорожье орудуют мошенники под видом работников «Запорожьеоблэнерго»
Под видом контролеров компании неизвестные лица с неизвестным же целью проводят проверку электроустановок юридических потребителей.
В Запорожье появились мошенники, которые представляются сотрудниками энергокомпании. Об этом сайту 061 сообщили в пресс-службе предприятия.
Как сообщил директор финансово-экономической безопасности ОАО «Запорожьеоблэнерго» Юрий Шараевский, под видом контролеров компании неизвестные лица с неизвестным целью проводят проверку электроустановок юридических потребителей. При этом ни служебных удостоверений, ни каких-либо других документов, подтверждающих их полномочия проводить проверки, они не предъявляют. Так же, как и не составляют после завершения осмотра акт по факту проверки.
Только с начала мая текущего года по этому поводу в «Запорожьеоблэнерго» обратились два потребителя. Руководство компании советует горожанам не разрешать осмотр электроустановок без предъявления представителями предприятия соответствующих документов. А также требовать акт по факту проверки.
Горячая линия службы финансово-экономической безопасности ОАО «Запорожьеоблэнерго» тел. / факс: 225-38-43. Телефон работает круглосуточно: в рабочее время - в формате личного общения, в нерабочие часы и дни - в формате автоответчика.
