• Головна
  • Подрядчик подделал документы, чтобы выиграть тендер у "Запорожьеоблэнерго"
15:19, 15 грудня 2016 р.

Подрядчик подделал документы, чтобы выиграть тендер у "Запорожьеоблэнерго"

Заместитель директора киевской фирмы "Энергомашвин" Валерий Новак подал на тендер, организованный "Запорожьеоблэнерго", подделанные документы. Об этом сообщают Наші Гроші. Запоріжжя.

Замдиректора подал заведомо неправдивую информацию, так как его предприятие не имеет достаточных мощностей на проведение работ по реконструкции распределительного устройства на подстанции "Новозапорожская". Также, представитель ООО "Энергомашвин"  на тендер подал "липовые" справки о наличии работников соответствующей квалификации, оборудования и материально-технической базы. Более того, была внесена в имеющиеся удостоверения, выданные Киевским межотраслевым институтом повышения квалификации, информации о прохождении квалификации еще двумя лицами, что не соответствовало действительности.

Сам Валерий Новак признал свою вину и согласился на наказание в виде штрафа 2550 гривен с запретом занимать руководящие должности. Суд утвердил соглашение с наказанием.

Однако, как пишет источник, договор на реконструкцию, заключенный между "Запорожьеоблэнерго" и  "Энергомашвин", все еще не расторгнут и в суд для его расторжения никто не обращался.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#тендер #запорожье #облэнерго #подделка #суд #реконструкция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення