• Головна
  • Народный депутат инициировал программу «Здоровый ребенок»
Политические новости
09:00, 15 грудня 2016 р.

Народный депутат инициировал программу «Здоровый ребенок»

Политические новости

В Запорожской области стартовала программа народного депутата Владимира Бандурова «Здоровый ребенок». В рамках программы профессиональные врачи во главе с детским ортопедом, врачом известной боксерской команды «Украинские атаманы» Александром Лариным проведут медицинский осмотр более 10 тысяч школьников. Программа действует на территории Васильевского, Великобелозерского, Каменско-Днепровского, Ореховского района и в городе Энергодаре.

- К сожалению, современные дети очень много сидят и мало двигаются. А это негативно сказывается на формировании организма ребенка. Чаще всего мы, ортопеды, диагностируем у детей плоскостопие и искривление позвоночника. Эти заболевания поддаются лечению только до определенного возраста, и если детский ортопед не будет контролировать процесс, время будет безвозвратно упущено. Увы, здравоохранение уделяет все меньше внимания профилактическим осмотрам школьников. В сельских школах этого уже почти нет. Именно поэтому организованный народным депутатом Владимиром Бандуровым осмотр крайне важен и своевременен. Благодаря ему мы сможем помочь многим школьникам и вовремя скорректировать необходимое лечение, - считает врач-ортопед Александр Ларин.

На сегодняшний день врачи уже провели осмотр более тысячи школьников в Таврийском, Малой Токмачке и в Орехове.

У многих детей было выявлено плоскостопие и различные формы искривления позвоночника. Таким детям от народного депутата Владимира Бандурова и благотворительного фонда «Под покровом Богородицы» выдается специальный массажер для ног. Также врачи предоставляют рекомендации по выполнению физических упражнений, помогающих избавиться от плоскостопия и сохранить правильную осанку. Для родителей издан специальный буклет, помогающий правильно следить за ростом детского организма.

фото2

фото2

фото

фото

фото1

фото1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...