• Головна
  • Прекрасным жительницам Запорожья - парад радостей к 8 Марта! (ФОТО)
13:27, 5 березня 2010 р.

Прекрасным жительницам Запорожья - парад радостей к 8 Марта! (ФОТО)

Если расценивать предстоящий женский праздник  8 Марта с точки зрения «как праздник встретишь, так себя чувствовать и будешь», то запорожским женщинам предстоит чувствовать себя великолепно, ярко и просто цвести. Поскольку к празднованию Международного женского дня власти и творческая элита Запорожья подготовились основательно.  

На заседании горисполкома намекнули, что женский праздник будет исключительно сладким:  одна из общественных организаций города устроит для всех желающих пир из бесплатных сладких угощений. Полакомиться сладостями, а также послушать зажигательную музыку и поучаствовать в конкурсах с призами можно будет 8 марта с 16.00 до 22.00 на бульваре Шевченко. Кстати, в роли сладкого подарка для всех запорожанок выступят не только конфеты и пирожные, но и красивые шоколадные фонтаны!

Для тонких ценителей женской красоты в Запорожье также найдется, чем заняться в женский день. В Запорожском фотоклубе уже открыта новая выставка, посвященная женщинам  и названная «С любовью к женщине». Здесь можно будет узреть самое нежное, милое, красивое и страстное в женском облике,  отображенное в работах запорожских фотографов-мужчин.

«На выставке презентовано почти сто работ в разных жанрах: и постановочные и «случайные» фотографии в виде портрета, городского пейзажа, также в некоторых работах использована компьютерная графика. И все это – как восхищение женщиной, как любовь к ней!», - рассказал один из участников фотовыставки запорожский фотохудожник Владимир Линников.

Также в преддверии праздника - 7 марта – нашим женщинам подарят праздничную Арт-барахолку и бесплатные мастер-классы. В субботу в центре «Мазаль-Тов» пройдет выставка-ярмарка изделий ручной работы, выставка-продажа бижутерии и бесплатные мастер классы по макияжу, флористике, уроки по вышиванию бисером. Восьмимартовская барахолка «Подарки с любовью» проводится для запорожских девушек и дам уже в восьмой раз. Подарки на Арт-барахолке (а это все, что угодно: начиная от мягких самодельных игрушек и до своеобразных сладких букетов из конфет) будут стоить от 5 гривен за сувенир.

А вот цветочные восьмимартовские традиции в этом году могут претерпеть изменения. Во-первых, цены на живые букеты к празднику, естественно, поднимутся: по словам цветочников все из-за подорожания закупки. Ведь в основном цветы для запорожских дам привозные. Но даже выращенные на родной земле тюльпаны, розы и нарциссы, собранные в букет, будут стоить недешево. Так, «свой» тюльпан обойдется вам с   5-7 гривен, а вот голландские – необычно яркие и с бахромой – уже за 15-20 гривен.

По-настоящему весенние крокусы и гиацинты стартуют в цене с отметки в 20 гривен за штуку, нарциссы  - от 5 гривен, а тепличные разноцветные хризантемы  - от 7-14 гривен за штуку или веточку.

А вот более «солидные» розы в этом году обойдутся мужчинам в сумму от 20 гривен за цветок. Большие сборные букеты тоже будут «стартовать» с немаленькой цифры в 100-150 гривен. При этом лидеры по дороговизне – орхидеи и прочая экзотическая флора – будет стоить около 300-400 гривен!
Для более «основательных» и домовитых молодых людей есть и вариант цветка  в горшочке. Те же крокусы, нарциссы и гиацинты будут стоить не дороже 30 грн, зато проживут на столе или подоконнике любимой женщины гораздо дольше и обрадуют ее своим цветом еще и в следующем году.

Кстати, напомним, что самые весенние первоцветы – подснежники, хоть и продаются у нас «на каждом углу» и стоят совсем недорого – 5-8 гривен за букетик, являются краснокнижными, а значит, редкими и уязвимыми цветами. А потому, покупая их, вы совершаете преступление!   

Ну а  для тех, кто желает особо отличиться, есть в Запорожье услуга печати на цветах. За 10-20 гривен за один цветок, на розы или тюльпаны для вашей любимой женщины нанесут поздравительную надпись, рисунок или даже фото. Правда, даже скромный «пропечатанный» букет влетит для не особо богатых мужчин в копеечку.

Однако, мы советуем всем не зацикливаться на финансах, а просто поздравить своих любимых женщин и самим радоваться яркому празднику женственности!

От сайта 061 – ВСЕХ С 8 МАРТА!!!

Прекрасным жительницам Запорожья -  парад радостей к 8 Марта! (ФОТО), фото-1
Прекрасным жительницам Запорожья -  парад радостей к 8 Марта! (ФОТО), фото-2
Прекрасным жительницам Запорожья -  парад радостей к 8 Марта! (ФОТО), фото-3
Прекрасным жительницам Запорожья -  парад радостей к 8 Марта! (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...