• Головна
  • В Запорожской области появится новая поликлиника, а медики получат служебное жилье?
10:12, 18 травня 2012 р.

В Запорожской области появится новая поликлиника, а медики получат служебное жилье?

Жителям Приморского района обещают новую поликлинику в 2013 году.

В Приморской районе к 2013 году обещают достроить поликлинику, возводить которую начали еще 18 лет назад. Однако из-за отсутствия средств стройку "заморозили". Об этом 061 сообщили в облгосадминистрации.

"Мы планируем сдать поликлинику в эксплуатацию в начале 2013 года. По нашим подсчетам сметная стоимость объекта вместе с оборудованием составляет 30,3 млн. грн. Если финансирование будет своевременным, мы сдадим поликлинику в срок", - уверен председатель Приморской райгосадминистрации Александр Онишко.

Сейчас больница и поликлиника находятся на большом расстоянии друг от друга и жителям Приморска приходится ходить от одного здания в другое для того, чтобы сдать анализы.

Также в планах руководителя района решить вопрос предоставления квартир районным медикам, правоохранителям и прочим госслужащим.

"Нам удалось добиться от Минагрополитики передачи общежития на баланс района. Мы планируем его перепрофилировать, отремонтировать и заселить туда людей. По моим подсчетам, предоставим людям пять трехкомнатных квартир, 30 – двухкомнатных и около 8 – однокомнатных. Это будет служебное жилье. Люди, проработавшие не менее 10 лет, смогут его приватизировать", - делится своими планами Александр Онишко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...