Запорожских пономарей вновь «пресовали»?
Ольга Демина, мать подсудимых по делу «пономарей», заявила о попытках давления на её детей
16 мая, должно было состояться очередное судебное заседание по «Делу пономарей». Ввиду болезни одного из адвокатов, заседание было отменено и перенесено на 22 мая. При этом три дня подряд подсудимых вывозят в Жовтневый суд и держат там целый день без еды, воды, и вообще без надобности. Об этом корреспонденту 061 рассказала Ольга Демина.
«С какой целью, с каким умыслом 15 мая и 17 мая ребят подняли ни свет ни заря в СИЗО, препроводили а конвойную машину и приволокли в суд?! В суде, в клетке для задержанных в подвале, они просидели примерно с 10 часов утра до 15 часов, после чего их опять отвезли в СИЗО. Какие действия проводили с ребятами, кто с ними общался без адвокатов – пока не известно. Иначе, как психологическое давление со стороны суда, я это назвать не могу», - говорит мать подсудимых.
По мнению женщины, идет явная демонстрация предвзятости судьи по отношению к невиновным.
«Сегодня я подала жалобу на имя председателя Жовтневого районного суда Татаринова В.И. в отношении неправомерных действий судьи Минасова В.В. Копию этой жалобы отправила Председателю Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии судей Украины Самсину И.Л.», - сообщает Ольга Демина через свой сайт.