
В Запорожской области неизвестные ограбили охранника
10 мая в дежурную часть Акимовского райотдела от врачей районной больницы поступило сообщение о том, что у них госпитализировали 63-летнего охранника с травмами головы.
Об этом корреспонденту 061 рассказали в милиции.
Когда правоохранители прибыли в больницу и пообщались с пострадавшим, тот рассказал, что двое злоумышленников избили его, а когда мужчина потерял сознание, отобрали деньги в сумме более 500 гривен.
«В день совершения преступления потерпевший и грабители вместе употребляли водку. После того, как «посиделки» закончились, охранник пошел отдыхать, а тем временем два его недавних собутыльника договорились между собой разжиться за его счет. Ведь знали, что тот только снял с карточки заработную плату», - говорят стражи порядка.
Нападавшие вошли в сторожку и несколько раз ударили пенсионера палкой по голове, после чего он потерял сознание.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 УК (Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Следствие по делу продолжается.
