• Головна
  • На "Укрзалізнице" заявили, что поезд №72 будет ехать из Запорожья в Киев дольше по просьбе общественников
21:54, 26 листопада 2016 р.

На "Укрзалізнице" заявили, что поезд №72 будет ехать из Запорожья в Киев дольше по просьбе общественников

Пресс-служба Приднепровской железной дороги заявила, что изменить маршрут поезда №72\71 "Запорожье-Киев" их попросила общественная организация. Об этом на своей странице в Фейсбук написала запорожанка Виктория Тихенко, которая отправляла жалобу на новый машртут поезда и получила ответ от предприятия. 

"Повiдомляємо, що для забезпечення перевезення пасажирiв у напрямку Києва з мiст Нiкополь, Марганець, Чортомлик, Апостолове та iнших населених пунктiв дiльницi Запорiжжя – Кривий Рiг, рiшенням громадської органiзацiї «Громадський контроль залiзницi», Громадської iнiцiативи «Пiдкажи мiнiстерству» та iнших громадських дiячiв, поїзду № 72/71 сполученням Запорiжжя – Київ, вiдправленням iз Запорiжжя та Києва з 11.12.2016 змiнений маршрут прямування через Кривий Рiг-Головний", - ответили на Укрзалізнице. 

В свою очередь, в общественной организации "Громадський контроль залізниці" говорят, что они просили пустить поезд №72 через Кривой Рог при условии, что другой поезд, который везет запорожцев в Киев, №51\52 будет ездить ежедневно.  

На "Укрзалізнице" заявили, что поезд №72 будет ехать из Запорожья в Киев дольше по просьбе общественников, фото-1

Напомним, с 11 декабря поезд №72\71 "Запорожье - Киев" будет ехать до столицы на полтора часа дольше. Если сейчас поезд вызжает из Запорожья в 19:05, а прибывает в Киев в 05:58 утра, но с 11 декабря он будет выезжать в 17:41, а прибывать в столицу во столько же. При этом, из Киева сейчас он выезжает в 20:22, а прибывает в Запорожье в 07:31, то после будет выезжать в 19:10 и прибывать в 7:55. Это произойдет потому, что отныне поезд будет останавливаться в Никополе и Кривом роге. 

Многих запорожцев такая новость не обрадовала. Они предлагают жаловаться в администрацию "Укрзалізниці", чтобы график вернули назад. Оставить жалобу можно на этой странице: https://www.uz.gov.ua/contacts_feedback/ask_a_question/ Нажимайте "додати питання" и пишите свою жалобу в категории "изменение графика движения". Если жалоб будет много, вероятно, к ним прислушаются.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#поезд #Запорожье #Киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...