• Головна
  • Запорожским фермерам начнут платить за содержание коров с июня
09:52, 14 травня 2012 р.

Запорожским фермерам начнут платить за содержание коров с июня

За содержание молодняка крупного рогатого скота будут выплачивать от 250 до 750 гривен.

Физическим лицам будут выплачивать специальную бюджетную дотацию за содержание ими молодняка крупного рогатого скота, который родился в их хозяйствах, и его сохранение. Получению средств должна предшествовать идентификация скота в хозяйствах. Об этом 061 сообщили в Кабинете Министров.

"По поручению Кабинета Министров принято решение в течение мая провести полностью идентификацию крупного рогатого скота ветеринарной службой бесплатно, а с 1 июня приступить к выплатам дотаций", — сказал министр агрополитики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Дотация выплачивается за содержание молодняка крупного рогатого скота, который на момент подачи физическими лицами соответствующих документов в первый раз достиг определенного возраста в размере: за молодняк 3-5 месяцев - 250 грн/голову, за молодняк 6-8 месяцев - 500 грн/голову, за молодняк 9-11 месяцев (включительно) - 750 грн/голову. В дальнейшем специальная бюджетная дотация выплачивается физическим лицам за сохранность молодняка в размере 250 грн за каждые последующие три месяца его содержания до достижения 11 месяцев.

Формировать реестры физических лиц для начисления дотации будут сельские, поселковые, городские или районные в городах советы согласно документам, поданным гражданами. Перечисление средств Госказначейство будет осуществлять непосредственно на указанный фермером банковский счет.

"Если эта программа зарекомендует себя положительно, то правительство будет предусматривать эти дотации ежегодно", — добавил Николай Присяжнюк.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення