В Запорожской области обобрали банк на 13 миллионов
С помощью кредитного договора.
Служба безопасности Украины в Запорожской разоблачила должностных лиц коммерческой структуры, присвоившие средства государственного банка в размере 13,2 млн. гривен. Об этом сайту 061 сообщили в СБУ.
Чиновники одной из местных коммерческих фирм завладели средствами запорожского филиала одного из государственных банков.
"Установлено, что злоумышленники заключили кредитный договор с банком на почти 17,5 млн. гривен. В дальнейшем же, путем заключения мнимых сделок купли-продажи ценных бумаг, выпущенных фиктивными фирмами, коммерсанты перевели 13,2 млн. гривен на счет подконтрольной коммерческой структуры и присвоили их", - говорится в сообщении.
Следственным отделом УСБУ в Запорожской области возбуждено уголовное дело по факту завладения средствами государственного банковского учреждения со стороны должностных лиц фирмы по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины.
Ведется следствие.