• Головна
  • К 1 сентября в Запорожье снова появится каток (ФОТО)
11:10, 25 лютого 2010 р.

К 1 сентября в Запорожье снова появится каток (ФОТО)

Вчера, 24 февраля, под стенами запорожского горисполкома собрались члены "Народного собрания". Они хотели задать вопрос городскому голове Евгению Карташову, куда делись все катки в городе, и чем теперь заниматься молодежи в свободное время.

Присутствовавший там директор ДС "Юность", Иван Лужаница, запорожцев обнадежил:

- Новый каток будет! И будет он между дворцом спорта и магазином "Амстор". Каток будет нормальный, а запустить мы его планируем к 1 сентября. Процесс ведь не быстрый. Каток будет в виде купола, будет реконструирована площадь перед дворцом. Работы сегодня уже начались, я не знал. что тут сегодня будут собираться по этому вопросу люди. Сегодня мы уже начинаем там забивать колышки,ставить забор, ограждаем и приступаем к строительству. Сам купол будет размером 35*65 м, поэтому площадка внутри будет 30*60. Мало того, за счет того, что мы его немного вытянем назад, будет возможность поставить там и небольшие трибуны. Финансирует строительство полностью частная компания "Полюс-Буд". Почему все это так долго? Несколько сессий горсовета решался вопрос о разрешении строительства, об отводе земли и прочее... В общей сложности процесс занял полтора года. Сегодня все решено и мы приступаем к техническим вопросам: вода, тепло и т.д. За стоимость катания пока не скажу, но думаю, что останется на прошлом уровне - 30-40 грн.

- Мы сегодня проводим эту акцию с целью обратить внимание местной власти на проблемы состояния мест массового занятия спортом и физической культурой, - поделился с журналистами Владимир Кругликов, лидер движения "Народное собрание". - А сегодня мы подняли вопрос по такому объекту, который еще недавно был гордостью запорожцев, а сегодня прекратил свое существование. Те, кто занимался на катке, сейчас задают много вопросов о том, куда же он делся. Кроме того, ликвидирована у нас и школа фигурного катания, созданная олимпийской чемпионкой. Это не первая наша акция по поводу спортивных объектов. Мы хотим конструктивного диалога с властью, мы хотим сотрудничества. Сегодня наша молодежь предоставлена сама себе. а нам нечего им предложить взамен кроме пивнушек и забегаловок, и молодежь об этом говорит.

К 1 сентября в Запорожье снова появится каток (ФОТО), фото-1
К 1 сентября в Запорожье снова появится каток (ФОТО), фото-2
К 1 сентября в Запорожье снова появится каток (ФОТО), фото-3
К 1 сентября в Запорожье снова появится каток (ФОТО), фото-4
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...