• Головна
  • С начала года 2,5 тысячи запорожцев пошли служить по контракту: какая у них будет зарплата
11:47, 2 листопада 2016 р.

С начала года 2,5 тысячи запорожцев пошли служить по контракту: какая у них будет зарплата

С начала года 2,5 тысячи жителей Запорожской области отправились служить по контракту в Вооруженные силы Украины. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской обладминистрации.

"Только в октябре почти 270 кандидатов-добровольцев отправились в учебные центры и военные части, большинство из них являются участниками АТО. Все кандидаты прошли медицинский осмотр и по состоянию здоровья признаны годными к прохождению военной службы. Кроме того, каждый из кандидатов прошел профессионально-психологический отбор по военно-профессиональным и морально-психологическими качествам", - говорится в сообщении.

Кроме этого, ряды Вооруженных Сил Украины пополнили 75 запорожцев, призванных на срочную военную службу. Они направлены в учебные подразделения Сухопутных войск и Войск воздушной обороны Вооруженных Сил.

"При этом призывники будут проходить военную службу только в пунктах постоянной дислокации и в зону АТО направляться не будут", - отмечают в ОГА.

Что касается условий контракта, то они такие:

Для граждан Украины, которые принимаются на военную службу по контракту и назначаются на должности, устанавливаются сроки действия контракта:

для лиц рядового состава - 3 года;

для лиц сержантского и старшинского состава - 3 - 5 лет;

Военнослужащие которые были призваны во время мобилизации, могут быть приняты на контрактную службу на срок до 6 месяцев или до окончания особого периода.

Военнослужащие по контракту получают денежное обеспечение в размере:

стрелок - 7 тыс. 3 грн .; старший стрелок - 7 тыс. 499 грн .; командир отделения - 8 тыс. 34 грн .; командир взвода - 9 тыс. 500 грн.

Военнослужащим, которые были призваны во время мобилизации, в случае их принятия на военную службу по контракту, предоставляется единовременная денежная помощь (рядовому составу - восемь минимальных заработных плат (11024 грн.), Лицам сержантского состава - девять минимальных заработных плат (12 402 грн.), лицам офицерского состава - десять минимальных заработных плат (13780 грн.).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Запорожье
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...