• Головна
  • Европейцы всерьез поговаривают о переносе ЕВРО-2012, называя решение поручить Украине проведение первенства ошибкой
21:54, 30 квітня 2012 р.

Европейцы всерьез поговаривают о переносе ЕВРО-2012, называя решение поручить Украине проведение первенства ошибкой

Издания пишут о том, что после взрывов в Днепропетровске болельщики не смогут без страха ехать на чемпионат Европы.

После вчерашних взрывов в Днепропетровске немецкие СМИ вновь заговорили о том, что решение отдать Евро-2012 Украине было ошибочным, а болельщики теперь не смогут без страха ехать на чемпионат Европы. Об этом сообщает Deutche Welle.

Издание Westdeutsche Allgemeine Zeitung пишет, что Украина - это страна, где власть необоснованно преследует свою предшественницу, сажает за решетку, и, похоже, позволяет бить. "Страна, чье правительство, очевидно, не в состоянии обеспечить общественную безопасность. Похожие взрывы тем, что произошли в эту пятницу, были и в прошлом году. В этот раз тоже никто не знает, кто за ними стоит. Ясно одно: фанаты, которые захотят поехать на матчи Евро-2012 в Украину, не смогут сделать этого без страха".

Flensburger Tagesblatt подчеркивает, что террор в Днепропетровске однозначно свидетельствует - ситуация в Украине угрожает выйти из-под контроля. "В Киеве уже спекулируют, введет ли президент Янукович чрезвычайное положение. Если в течение следующих дней не будет решающих изменений, то европейская футбольное первенство в июне предстает перед серьезной угрозой. Сейчас нельзя фанатам советовать ехать на игры в Украине. Поэтому это время для УЕФА при содействии политиков разработать план В, чтобы в случае необходимости можно было нажать на тормоза. Спасение ситуации сейчас в руках Януковича. Широким жестом он мог бы позволить Тимошенко выехать и распорядиться об амнистии для остальных оппозиционеров, находящихся за решеткой. Это могло бы обезопасить его политическое выживание и проведения Евро-2012. Ведь очевидно - в случае провала футбольного первенства настоящие влиятельные люди, например, донецкий олигарх Ринат Ахметов, лишат "своего" президента поддержки".

Rheinische Post пишет, что при выборе хозяев Евро-2012 УЕФА закрыл глаза на на всеобъемлющую коррупцию в стране на власть политических кланов и нерешенные логистические проблемы. "Решение проводить "Евро-2012" в Украине было ошибкой. Со вчера об этом знают уже немножко больше людей".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...