• Головна
  • В Запорожье задержали лесничего на взятке 53 тысячи гривен, - ФОТО
09:11, 24 жовтня 2016 р.

В Запорожье задержали лесничего на взятке 53 тысячи гривен, - ФОТО

Правоохранители задержали 21 октября главного лесничего государственного предприятия за взяточничество. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Запорожской области.

В сентябре этого года для приобретения древесины предприниматель обратился в лесхоз. Главный лесничий данного предприятия за заключение соглашения о поставке потребовал 53 тысяч гривен неправомерной выгоды. Предприниматель начал объяснять, что данную древесину он хочет в дальнейшем поставлять для воинской части Национальной гвардии Украины. Но 25-летний чиновник отметил, что в случае не уплаты средств, он вообще не сможет заключить договор не с одним из предприятий Запорожского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

В рамках уголовного производства, открытого военной прокуратурой Запорожского гарнизона Южного региона Украины по ч.3 ст.368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, оперативники задокументировали факт получения должностным лицом лесхоза первой части взятки.

Для получения остальной части неправомерной выгоды встречу назначил на одной из улиц Запорожья, где и был задержан.

Правоохранители изъяли у чиновника 51 тысячу гривен. В целом он получил всю сумму, которую требовал за заключение договора поставки древесины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #чиновник #взятка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...