• Головна
  • Запорожские дошкольники могут до 7 лет ходить в садик
15:03, 28 квітня 2012 р.

Запорожские дошкольники могут до 7 лет ходить в садик

Дети, которым на 1 сентября текущего года исполняется 6 лет, имеют право по желанию родителей находиться в дошкольных учебных заведениях до 7 лет.

Согласно п.1 ст.12 Закона Украина "Про дошкольное образование" право на пребывание в дошкольных учебных заведениях гарантировано детям от двух месяцев до шести (семи) лет. Дети, которым на 1 сентября текущего года исполняется 6 лет, имеют право по желанию родителей находиться в дошкольных учебных заведениях до 7 лет. Об этом 061 рассказали в пресс-службе Министарства образования и науки, молодежи и спорта. 

"Положением о дошкольном учебном заведении, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 12.03.2003 № 305, определено, что учебный год в дошкольных учебных заведениях начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая, а оздоровительный период длится с 1 июня до 31 августа", - говорят в пресс-службе. 

Таким образом, дети шести (семи) лет, которые идут в школу с 1 сентября, имеют право посещать дошкольное учебное заведение до конца оздоровительного периода - до 31 августа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...