• Головна
  • В Запорожской области поймали троих домушников
09:27, 26 квітня 2012 р.

В Запорожской области поймали троих домушников

Проникали в квартиры средь бела дня.

Недавно сотрудники отдела уголовного розыска Запорожского горуправления МВД разоблачили троих украинцев, обчищавших квартиры в Запорожье. Об этом корреспонденту 061 сообщили в милиции.

Воры орудовали в дневное время, и почерк квартирных краж был схож. 20 апреля милиция задержала всех троих злоумышленников.

"Трое мужчин в возрасте от 38 до 45 лет подходили к подъезду дома и ждали пока кто-то откроет дверь. Один из них оставался на улице и наблюдал за обстановкой, а двое - попадая внутрь, выбирали любую квартиру наугад. После чего взламывали замок входной двери и выносили из помещения все ценное", - рассказали правоохранители.

Сейчас доказана их причастность к двум квартирным кражам. 17 апреля они из квартиры по улице Грязнова похитили золотые изделия и планшетный компьютер на общую сумму более 9000 гривен. А 20 апреля - из квартиры по улице Героев Сталинграда украли деньги и мобильные телефоны (около 2 тыс. грн.)

Двое из них уже были судимы, и лишь недавно вышли из тюрьмы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 (кража, соединенная с проникновением в жилье) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Продолжается следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...