• Головна
  • Итоги среды в Запорожье: визит Гройсмана, шторм в Кирилловке и проект ликвидации КП "Пресса"
08:00, 13 жовтня 2016 р.

Итоги среды в Запорожье: визит Гройсмана, шторм в Кирилловке и проект ликвидации КП "Пресса"

Вчера, 11 октября, в Запорожье приезжал премьер-министр страны Владимир Гройсман. Он поприсутствовал на форуме в "Козак палац", побывал на "Мотор сичи" и осмотрел запорожские мосты. Гройсман пообещал, что правительство будет выделять на их строительство по 500 миллионов в год, и мосты можно будет достроить за три года. ФОТО и ВИДЕО визита премьера смотрите тут.

В Кирилловке из-за шторма утонули базы отдыха: воды по колено, смотрите ФОТО с места событий. 

В пятницу в Запорожье проведут акцию "Stop Putin's War in Ukraine". Эту акцию инициировала украинская даспора, на сегодняшний день к ней подключились уже 32 страны и больше 70 городов мира. Теперь ее планируют провести и в нашем городе.

СБУ закрыла уголовное дело против пророссийских активистов, требовавших "особый статус" для Запорожья. Напомним, движение «Социальное Запорожье» выступало за предоставление нашему городу специального правового статуса. В декабре 2015 года СБУ возбудила уголовное производство по ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины). Общественников подозревали в сепаратизме под прикрытием экологической деятельности. 

Депутат энергодарского горсовета попался на откате от подрядчика. СБУ опубликовала ВИДЕО задержания. 

Запорожская СБУ продолжает проверять учителей-сепаратистов. Результаты обещают рассказать позже, когда проверка закончится. 

После скандала с отобранными у турка $800, запорожские таможенники заявили, что ошиблись. Оказалось, что у иностранца было не 800 долларов, а на 800 долларов больше, чем можно провозить через границу без декларирования. 

В Запорожье собираются ликвидировать КП "Пресса". Его посчитали нерентабельным. 

Читайте также: 

Тест-драйв общепитов на выезде: как выглядят рестораны в Иране 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гройсман #Запорожье #новости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...