• Головна
  • Запорожским фермерам будут платить за содержание коров
10:22, 25 квітня 2012 р.

Запорожским фермерам будут платить за содержание коров

Выплаты составят от 250 до 750 гривен.

Правительством разработан механизм дотации "непосредственно в руки фермеру" за содержание крупного рогатого скота. Выплачивать деньги будут за содержание молодняка крупного рогатого скота, который родился в хозяйствах населения, и за сохранение его до определенного возраста от даты подачи соответствующих документов. Об этом 061 сообщили в пресс-службе премьер-министра Николая Азарова.

"За молодняк в возрасте от 3 до 5 месяцев - 250 грн. за голову, от 6 до 8 месяцев - 500 грн. за голову, от 9 до 11 месяцев - 750 грн. за голову", - отмечают в пресс-службе.

Также собираются упростить количество необходимых документов. К примеру, для получения дотации за молодняк крупного рогатого скота фермеры должны подать в районный или сельской совет копии паспорта, идентификационного номера, паспорта крупного рогатого скота и номер счета в банке.

Перечисление средств Госказначейство будет осуществлять непосредственно на указанный фермером банковский счет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...