• Головна
  • Маршрут Шевченковский-Кичкас организован не будет
12:12, 18 лютого 2010 р.

Маршрут Шевченковский-Кичкас организован не будет

Недавно к нам в редакцию поступило письмо от одного из запорожцев. Он обратился к нам, чтобы узнать, возможно ли создание маршрута "Шевченсковский микрорайон - Кичкас". Кроме того, указал, что видел на остановке 2й Шевченковский маршрутку №70, чей маршрут пролегает от остановки "Универмаг Украина" до Павло-Кичкаса. С этими вопросами корреспондент 061 и обратилась в городское управление транспортом.

Как сообщили корреспонденту 061 в управлении, прямой маршрут из Шевченковского микрорайона на Кичкас делать не будут в обозримом будущем. Этот маршрут просто нецелесообразен.

- Согласно действующему законодательству, основное условие транспортной сети - обеспечение транспортной связи для наибольшего количества пассажиров за наикратчайшее время, - рассказала 061 начальник профильного отдела управления транспортом. - То есть, для создания маршрута необходим большой пассажиропоток, который оправдает затратную часть. А предлагаемый маршрут просто убыточен. У нас есть два самых длинных городских маршрута - 55 (Бабурка - ж\д вокзал Запорожье-1) и 92 (Бабурка - ж\д вокзал Запорожье-2), их стоимость составляет 2.75 грн. А маршрут, соединяющий Кичкас и Шевченковский будет еще длиннее! Да и пассажиропоток будет куда меньше. Чтобы оправдать затратную часть будет выставлен соответствующий тариф, а он может превысить стоимость проезда в один конец с пересадкой. К тому же, согласно нормативам, нормальным считается даже две пересадки в процессе перемещения из точки А в точку Б.

Что же касается маршрута 70, который видел горожанин на Шевченковском, то, как сказали в управлении, водитель мог просто ехать на обед. По крайней мере, перевозить людей он права не имел.

В общем, ожидать в ближайшем будущем маршрута, соединяющего Шевченскоский и Кичкас не приходится.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...