• Головна
  • У Запорожского титано-магниевого комбината появились перспективы
08:40, 18 лютого 2010 р.

У Запорожского титано-магниевого комбината появились перспективы

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Александр Бережной с участием специалистов Главного управления промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации провел совещание-собеседование с представителями руководства и профсоюзного комитета КП «Запорожский титано-магниевый комбинат».

На совещании подведены итоги работы предприятия за прошлый год и определены перспективы развития на текущий. Детально обсуждены наиболее проблемные вопросы, к решению которых должна присоединиться облгосадминистрация.

- Мы готовы помогать вам во всех направлениях, - заверил первый заместитель председателя облгосадминистрации.

Заместитель директора комбината К. Печерица отметил, что ЗТМК сможет конкурировать с аналогичными производителями из любых государств, только для этого запорожском комбината необходимо создать равные условия по сравнению с другими странами.

Сейчас на предприятии выплаты производятся регулярно, задолженность по зарплате уменьшается. Сейчас здесь готовятся к принятию коллективного договора на 2010 год. Однако в коллективе хорошо понимают, что часть социальных льгот не удастся сохранить.

Во время собеседования обращено внимание руководства комбината на невыполнение протокольных поручений по улучшению расчетов за электроэнергию.

По итогам совещания определены проблемные вопросы предприятия, для решения которых будут направлены соответствующие обращения в центральные органы власти, в т.ч. по возмещению НДС из государственного бюджета, а также законодательные инициативы.

Вместе с тем первый заместитель председателя облгосадминистрации Александр Бережной подчеркнул, что руководство ЗТМК должно прилагать максимум усилий и самостоятельно принимать меры по стабилизации работы предприятия. Об этом 061 сообщили в обладминистрации

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...