Запорожский ботанический сад обещают превратить в рай (ФОТО)
В планах - строительство павильонов, водопадов и многого другого.
Ботанический сад ожидает строительство. Появятся различные павильоны, светомузыкальные фонтаны, детские аттракционы, водопады, озеро. Перенесут даже вход - он будет находиться со стороны ул.Чаривной, где расположится и стоянка для парковки автомобилей. Об этом 061 рассказала директор ботанического сада Тамара Еремина.
"В этом году выделяют деньги из бюджета, благодаря чему начинается строительство новых павильонов в ботаническом саду. Согласно проекту, первым построят просторный и большой павильон для зимнего сада. Завершат все работы в 2020 году", - говорит Тамара Еремина.
Директор уверена, что обновленный ботанический сад станет любимым местом отдыха не только для горожан, но и для туристов. Рассчитывают и на то, что молодожены будут проводить здесь выездные венчания, как в Европе - среди цветов и зелени.
Правда, и сегодня посмотреть ботанический сад приезжают из Харькова, Львова и других городов Украины.






