Спецназ «Гепард» привлекли к уборке ботанического сада
На субботнике привели в порядок территорию и высадили новые растения.
Сегодня, 19 апреля, в запорожском ботаническом саду провели субботник, приуроченный ко Дню окружающей среды в рамках городской акции "Чистый город". Школьники, экологи, представители власти - все дружно взялись привести территорию в порядок. Об этом 061 рассказала директор ботанического сада Тамара Еремина.
"Из года в год весной мы активно работаем в течение недели и приводим территорию в надлежащий вид: убираем мусор, старые листья, перекапываем, высаживаем новые растения и облагораживаем наш ботанический сад", - говорит Тамара Еремина.
Кроме уборки, дети, которые здесь занимаются в кружках, представляют свое творчество - поделки и рисунки на тему "Чистый город".
Привлекли к мероприятию и мужчин из воинской части спецназа "Гепард", которые не только приготовили полевую кашу для угощения уставших после уборки людей, но и помогли вывезти скопившийся мусор на свалку.