• Головна
  • Запорожцев просят внести свой вклад в «Шкафчик гуманитарной помощи»
12:07, 20 квітня 2012 р.

Запорожцев просят внести свой вклад в «Шкафчик гуманитарной помощи»

В помощь людям, оказавшиеся в тяжелом положении.

Почти три года при городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи действует волонтерский проект «Шкафчик гуманитарной помощи». Об этом корреспонденту 061 сообщили в горисполкоме.

За это время удалось собрать одежду, обувь, постельное белье, игрушки, книги бывшие в употреблении для семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах и находятся под социальным сопровождением Центра. Среди участников этого проекта: молодые матери, оказавшиеся в тяжелом положении, лица, освободившиеся из мест лишения свободы, безработные, семьи, у которых не хватает денег для приобретения вещей первой необходимости. По словам руководителя ресурсно-информационного центра ЗГЦСССДМ Яны Самуры, особым спросом пользуются вещи для новорожденных и младенцев.

«Хочется выразить огромную благодарность всем неравнодушным запорожцам, которые оказывают поддержку нашему волонтерскому проекту, в том числе руководству, педагогическим, ученическим и родительским коллективам гимназий № 46 и № 47, образовательно-воспитательному комплексу № 63, за активное участие в пополнении «Шкафчика» игрушками, детскими вещами, обувью, канцелярскими принадлежностями», - отметила Яна Самура.

Организаторы проекта призывают запорожцев, у которых есть вещи, которыми они могут поделиться с теми, кто, в силу различных обстоятельств, не имеет возможности их приобрести, обращаться в городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи по адресу: бул. Центральный, 20 (остановка транспорта «рынок «Вознесеновский»), или по тел. 233-90-86, 236-25-94.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...