• Головна
  • Бердянск получит на развитие дополнительные 7 млн. грн. из Госбюджета
10:39, 20 квітня 2012 р.

Бердянск получит на развитие дополнительные 7 млн. грн. из Госбюджета

На закупку медоборудования и ремонт общежития педуниверситета.

В 2012 году Бердянск получит дополнительные средства из государственного бюджета. Об этом 18 апреля на пресс-конференции рассказал народный депутат Украины Валерий Баранов.

По словам чиновника, это дополнительная сумма к уже заложенным ранее в госбюджете 49 млн. грн.

"Кроме этого, мне удалось договориться в Министерстве финансов об изменении графика поступления средств, чтобы основной финансовый поток был направлен в Бердянск не в конце года, а сейчас. Более того, в 2012 году город получит дополнительные средства: 4 млн. грн. на приобретение медицинского оборудования и 3 млн. грн. на ремонт общежития Бердянского государственного педагогического университета", - проинформировал нардеп. Так же на эти деньги рассчитывают произвести ремонт в квартирах военнослужащих.

В прошлый четверг Верховная Рада Украины приняла изменения в бюджет страны и увеличила его на 33,3 млрд. грн., значтельная часть которых должна быть направлена на социальные программы, а именно: улучшение пенсионного обеспечения, компенсации по вкладам граждан в Сбербанке бывшего СССР, а также разницы в процентных ставках на льготные ипотечные кредиты для граждан, обеспечения протезами, инвалидными колясками людей с ограниченными физическими возможностями, реабилитации детей с ДЦП, приобретение жилья для инвалидов войны, воинов-афганцев, граждан, пострадавших в результате аварии на ЧАЭС и другие выплаты и надбавки льготным категориям.

Более 5 млрд. грн. запланировано на социально-экономическое развитие территорий. Эти средства будут направлены туда, где местная власть сможет перевыполнить доходную часть местных бюджетов, таким образом стимулируя работу органов местного самоуправления.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...