• Головна
  • В Запорожье сотрудники центра занятости убеждали школьников “не вестись” на “популярные профессии”
09:15, 20 квітня 2012 р.

В Запорожье сотрудники центра занятости убеждали школьников “не вестись” на “популярные профессии”

Выпускники мечтают о популярных профессиях, заведомо обрекая себя на сложную конкуренцию на рынке труда.

В Запорожье сотрудники центра занятости провели акцию "Выпускник" для учеников 10-11 классов школы №83. Специалисты обсудили с детьми выбор специальности и возможности трудоустройства в будущем. Об этом 061 сообщили в региональном центре занятости.

"На выбор выпускника влияют различные факторы: друзья, родители, популярность профессии. Но самое важное - это учесть собственные особенности, склонности и способности. Также следует обращать внимание на востребованность выбранной профессии на рынке труда, - говорят в региональном центре занятости.

На сегодняшний день, сохраняется тенденция, при которой выпускники выбирают, так называемые, “популярные” профессии и в итоге уменьшают свои шансы устроиться по специальности.

“Сегодня представители рабочих профессий - токари, электрогазосварщики, электромонтеры, продавцы - очень востребованы на рынке труда”, - уверены в центре занятости.

Между тем, остается очевидным тот факт, что заработная плата продавца существенно отличается от зарплаты хорошего юриста.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...