• Головна
  • Запорожские экологи пикетировали районный суд (ФОТО)
09:37, 17 лютого 2010 р.

Запорожские экологи пикетировали районный суд (ФОТО)

Вчера под стенами районного Орджоникидзовского суда состоялся пикет организации «Оберег» в поддержку экологов, которые судятся с областным советом. Сторону власти пришли поддержать представители 11 крупных заводов.

Несмотря на всеобщее ожидание, заседание так и не состоялось. Суд удалился в совещательную комнату для решения неожиданно возникшего уголовного дела.

Это уже третий несостоявшийся суд по делу «экологи против облсовета». По разным причинам ни одно из трех заседаний суда по этому делу не было завершено. В прошлый раз, например, в суд не явились представители от 3 заводов. То ли эпидемия всех юристов на больничный скосила, то ли еще что-то…но дело было перенесено. Будем надеяться, что следующее заседание, которое назначено на первое марта, будет более продуктивным.

 Напомним, запорожская общественность требует отмены решения областного совета, который отсрочил сроки выполнения экологической программы на 7 лет, хотя уже в 2010 году все выбросы вредных веществ должны были сократиться до предельно допустимого уровня.

Запорожские экологи пикетировали районный суд (ФОТО), фото-1
Запорожские экологи пикетировали районный суд (ФОТО), фото-2
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...