• Головна
  • В Мелитопольской райбольнице украли аппарат УЗИ
08:42, 20 квітня 2012 р.

В Мелитопольской райбольнице украли аппарат УЗИ

Стоимостью в 600 тыс. грн.

18-го апреля ночью была обворована Мелитопольская районная больница (Запорожская область). Преступники вынесли медицинскую аппаратуру стоимостью несколько сотен тысяч гривен. Об этом сообщает телеканал "МТВ-плюс".

Врачи этого лечебного учреждения предполагают, что преступление было заказное. Однако, кому конкретно понадобилось специфическое медоборудование ни правоохранители, ни персонал больницы не знают.

Сторож Мелитопольской райбольницы общаться с журналистами наотрез отказался. Заставить его рассказать о том, что произошло в ночь на 18 апреля, и почему он не заметил посторонних в помещении больницы, не помогли даже уговоры руководства ЦРБ.

По словам врача ультразвуковой диагностики Максима Панферова, исчез аппарат «Филипс» с двумя датчиками, портативный прибор с тремя датчикам. Общая стоимость этих двух аппаратов составляет около шестисот тысяч гривен.

Преступники сорвали оконную решетку, разбили стекло и перенесли оборудование из кабинета в машину. При этом, врачи предполагают, что воров было как минимум четверо, поскольку один человек не смог бы унести довольно тяжелую аппаратуру – весом не менее 100 кг.

Ежедневно в этом кабинете обследования проходило 20-30 пациентов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...